Дайте пожалуйста пример иного государственного органа субъекта Российской Федерации?

Буян Аракчаа Знаток (278), на голосовании 6 лет назад
Согласно статье 1 Федерального закона от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» Государственная служба Российской Федерации – это профессиональная служебная деятельность граждан Российской Федерации по обеспечению исполнения полномочий федеральных органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и иных государственных органов субъектов Российской Федерации. Что за иной орган государственного органа субъекта Российской Федерации??? примеры или где в НПА расписано?
Голосование за лучший ответ
Александр Волчанский Мыслитель (7082) 6 лет назад
Омбудсмены региональные (уполномоченный по правам человека энной области).
MiG Оракул (57741) 6 лет назад
Ещё суды вероятно
Мокий Алексей Просветленный (25532) 6 лет назад
Есть такой принцип разделения властей на законодательную, исполнительную и судебную.

То есть, органы государственной власти можно разделить на
органы судебной власти (суды)
органы законодательной власти (парламент, дума, зак. собрание и т. д.)
органы исполнительной власти (их дофига)

И ряд государственных органов (как субъекта, так и федерации) под эту классификацию не подпадает. На федеральном уровне - это Прокуратура, Администрация президента, Счетная палата, Следственный комитет, Пенсионный фонд и т. д..

Такие органы есть и в субъектах - Контрольно-счетная палата (например) московской области.
Виниамин Валерьянович Мастер (1503) 6 лет назад
Думаю, что больше сюда подходит: органы местного самоуправления (ОМС); Счетная палата Российской Федерации; Пенсионный фонд Россиийской Федерации; Центральный банк Российской Федерации (Банк России); Центральная избирательная комиссия Российской Федерации и т. д.
Сергей Бехтерев Ученик (84) 6 лет назад
например, Комитет по делам архивов при Правительстве субъекта Российской Федерации, Агентство по охране памятников