Зачем и почему губы покрываются плёнкой? Надеюсь вы поняли о чем я, такая фигня, которая катышками с губ вытирается

У вас, возможно, недостаток жидкости в организме. Попробуйте пить простую воду хотя бы 1,5 л. в день

а не приходило в голову, что это просто отмершие клетки, которые были обновлены?
Переизбыток обычной воды в организме приводит к вымыванию солей из организма - так что не стоит этим злоупотреблять.