Как правильно ставить баре?

Миша Прощев Профи (726), закрыт 6 лет назад
Дело в том что уже месяц ставлю баре, и иногда все звучит отлично, а иногда не звучит или дребежание струн. Хотя силы зажать хватает. Может я не так ставлю?
Лучший ответ
UaKaah Искусственный Интеллект (102602) 6 лет назад
Баре -- все в Париже. А на гитаре - баррэ. Порожки и гриф надо правильно выставить. И если уже совсем не того -- временно строй на тон понизить.
Миша ПрощевПрофи (726) 6 лет назад
У меня и так на пол тона ниже струны. И высота минимальная.
UaKaah Искусственный Интеллект (102602) Ну так может сделать её чуть побольше? Может оттого и дребезжит, что струны за лады цепляются.
Остальные ответы
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612394) 6 лет назад
на некоторых аккордах .где средний палец не задействован, можно помогать им
Сергей Искусственный Интеллект (287221) 6 лет назад
месяц - мало. Рука еще не окрепла.

Давить со всех сил тоже не надо, так ты просто забиваешь мышцы и струны продавниваешь внутрь

, должно быть такое усилие, чтоб и руке легко, и прижималось хорошо. Нужно просто клишню натренировать.

А стандартная посадка и положение руки - во всех учебниках и уроках описано по тысяче раз