Смена наименования должности няни на младшего воспитателя

Лиза Кузина Профи (572), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда произошло переименование должности "няни" на "младшего "воспитателя"?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (224963) 6 лет назад
Не знаю когда, но думаю, что это сделали, чтобы прибавить обязаностей и отвественности нянькам.
Ирина Вербицкая Мастер (1689) 6 лет назад
Должность "няня" в дошкольных учреждениях отсутствовала уже в 90-х годах. Еще тогда была должность: "помощник воспитателя".