Купил мини-печь в магазине МВидео онлайн. Как вернуть?

Александр Мастер (2106), на голосовании 6 лет назад
Купил мини-печь в магазине МВидео онлайн. Доставили, но при распаковке она мне не понравилась сразу! Цвет не такой и габариты слишком большие. Как можно вернуть товар на каких основаниях, на что можно ссылаться? От покупки прошло 9 дней
Голосование за лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148541) 6 лет назад
опоздал уже - можно было вернуть в течении недели - дистанционная торговля .
Стас_КлименкоПросветленный (31530) 6 лет назад
Не, купил то он в магазине, а не по интернету.
Стас_Клименко Просветленный (31530) а тьфу, не прочитал вопрос до конца
Александр Мудрец (16488) 6 лет назад
Установленые законом сроки уже прошли в вашем случае. Можно позвонить на горячую линию мвидео и узнать возможно ли обменять, может пойдут на встречу. Опять же при условии, что товар абсолютно новый, все пленки на месте.
cotton land Мыслитель (6017) 6 лет назад
Никак. Сложно-технические изделия нельзя вернуть если оно тебе просто не понравилось. Можно вернуть только по гарантии, если товар бракованный. Но самому ломать не советую, все равно будет экспертиза и там выяснят кто сломал.
ĶоШk@ `Высший разум (331997) 6 лет назад
Купленные через интернет - можно. Правила дистанционной торговли - ЛЮБОЙ товар можно вернуть в течение 7 дней (кроме сделанных на заказ по индивидуальным меркам)
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104360) 6 лет назад
Читай внимательно, всё (!!!) написано: Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
(ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"