Какова длина дуги для теплицы высотой 2,1 м и шириной 3 м?

Диана Мансурова Гуру (3540), закрыт 6 лет назад
Хотела бы купить поликарбонат нужных размеров. Хозяева теплиц, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Лучший ответ
Орхидея Просветленный (35893) 6 лет назад
6 метров
SuomelaМудрец (15806) 6 лет назад
Никак ни 6. Даже чисто логически прикинуть, дуга будет не меньше 7 метров, ато и 8.. А вот считать мне лень...
Диана Мансурова Гуру (3540) 2,1+2,1+3=7.2 Такой бы была длина прямоугольной теплицы подобных размеров. Так, что 6 метров - как раз таки на правду и походит.
Остальные ответы
Suomela Мудрец (15806) 6 лет назад
В тетради к клеточку нарисуйте форму теплицы в масштабе с учётом желаемых размеров, углов от земли, формы самой сферы дуги. А там дело техники, либо рассвета определить длину дуги.
SuomelaМудрец (15806) 6 лет назад
рассчета
Даша Куракина Гуру (4246) 6 лет назад
на асфальте нарисуйте вид сбоку мелом и замерьте рулеткой если края дуг заходят в почву учитывайте это