Никак ни 6. Даже чисто логически прикинуть, дуга будет не меньше 7 метров, ато и 8.. А вот считать мне лень...
Диана Мансурова
2,1+2,1+3=7.2 Такой бы была длина прямоугольной теплицы подобных размеров. Так, что 6 метров - как раз таки на правду и походит.
В тетради к клеточку нарисуйте форму теплицы в масштабе с учётом желаемых размеров, углов от земли, формы самой сферы дуги. А там дело техники, либо рассвета определить длину дуги.