Голосование за лучший ответ
а у
6 лет назад
Да, их ссылают в горячие точки, причем по принципу "Добровольно-принудительно". Ты как бы должен служить там по контракту и ты будто бы согласен на условия службы. Всех, и ментов, и студентов военных академий, ссылают в горячие точки перво наперво, когда они заканчивают учебу.
а т
6 лет назад
После военной академии обычно становятся военными. Военные иногда оказываются на войне - это их работа. Ожидать переезды по гарнизонам, обшаги и квартиру, раннюю пенсию и полный соцпакет, плюс куча льгот.
В МВД обычно идут из юридического. Туда не берут без высшего юридического образования. В спецназ приимушество будет.
На пять лет - это служба по контракту. Семейным предоставляют жилье либо деньги на аренду жилья.
Быть женой военного - сложный путь. Если ждете легкой жизни - это не для вас.