Можно ли завести ТК, после того как ушел с работы?? Гражданину кз

[_Roman'_] Знаток (303), на голосовании 6 лет назад
Ушла с работы, тк не заведена, можно ли ее завести, смогут ли мне ее заполнить задним числом??
Голосование за лучший ответ
Liru Искусственный Интеллект (116303) 6 лет назад
Да, лишь бы данные правильные были указаны.. При утере ТК ее именно так и восстанавливают.
[_Roman'_]Знаток (303) 6 лет назад
То есть так же я могу и завести и новую ТК?
Liru Искусственный Интеллект (116303) Юридически это ничто не запрещает. Но если работами, указанными в трудовой, не стыдно похвастаться перед очередным работодателем - зачем заводить новую?