Самоуверенный, высокомерный, тщеславный, самовлюбленный. Это равнозначные слова?

Самоуверенный я считаю здесь лишнее слово.

Самоуверенный - слишком уверен в себе, считает, что может много взять на себя, но это не оправдано.
Высокомерный - считает себя выше других, высокого мнения о собственной персоне.
Тщеславный - хвастун.
Самовлюбленный - тут все понятно, эгоистичен.

В общем. смысловое наполнение этих слов различное.

Нет, разные. Самовлюблённый - влюблён в себя, но не обязательно высокомерен или тщеславен. Самоуверенный - чрезмерно уверен в себе, но не обязательно остальное. Тщеславный - добивается славы. но может быть не уверен и не влюблён. Высокомерный - никого и в грош не ставит, предъявляя людям высокие требования, но и себя может не любить.

Источник: н

Эти слова характеризуют другого человека, только не себя. Ты же не можешь дать себе оценку по сравнению с другими людьми.

нет конечно, но другое дело что все эти признаки могут присутствовать в определённых личностях