Bat на запуск EXE. что прописать в скрипте
помогите создать Битник для запуска EXE. суть в том что мне нужно запускать программу и открыть 4 ссылки через хром, с ссылками я разобрался
в дополнение ко всему мне нужно запускать программу OBS без каких либо доп параметров.
Просто запуск. Start и путь к файлу выдаёт ошибку. Filed to find locale/en-us.ini
путь к EXE D:\programs\obs-studio\bin\64bit
%SystemDrive%
cd %PROGRAMFILES(x86)%\obs-studio\bin\64bit\
start obs64.exe
А вы перейдите в папку с прогой и оттуда её запускайте, иначе она свою инишку не находит.
cd d:\programs\obs-studio\bin\64bit
obs64.exe
всё.
"я пишу в Бат Start D:\programs\obs-studio\bin\64bit\obs64.exe и выходит ошибка Filed to find locale/en-us.ini"
Рабочую директорию надо указать.
cd D:\programs\obs-studio\bin\64bit\
start obs64.exe
Так попробуй.
Дак что путь, ты в конце имя самого исполняемого файла exe пропиши.
Например, для запуска браузера Firefox это так должно выглядеть в батнике:
start "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe"
Да, учитывай, если в пути между словами есть где-то пробелы, то весь путь берёшь в кавычки по любому вообще. Вот, у меня в Program Files явно есть пробел между двумя словами, я беру в кавычки весь путь. Иначе работать не будет!