Посоветуйте, напишите рецепт засолки красной рыбы.

Елена Глухаткина Гуру (4068), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
eugeneus Мастер (1520) 15 лет назад
для засолки я делаю следующую смесь:

на 1 кг рыбы - смесь 3 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, молотый черный перец, 3-4 лавровый лист раскрошить вручную, Приправа для рыбы из пакета.

подготовленное филе со всех сторон обсыпать этой смесью, завернуть в полотенце, положить в кастрюлю, и прижать.
выставить на холод.

готово обычно через 1,5 дня.
Остальные ответы
tozstudio Просветленный (20012) 15 лет назад
жена берет кастрюлю засыпает на дно КРУПНУЮ соль свверху укладывается рыба, и засыпается тойже солью полностью, через 6 часов готово ...но я советую через сутки на всякий случай ...
Sergey Просветленный (26384) 15 лет назад
что-то поздновато спахватились за три дня не просолится тузлук не успеет отойти будет сырая в нутри.
Галина Бояринова Гуру (2774) 15 лет назад
Достаете из морозилки рыбу, размораживаете ее в холодильнике, но не до канца, а что бы была чуть чуть подморожена (так легче резать) Режите на кусочки (как готовую рыбу) . Потом ставите с собой тарелочку с мелкой солью. Берете кучочек рабя, мокаете пальцы в соль (пальцы не мочить, они от рыбы будут влажные) и этими сиолеными палцами протираете одну сторону куска, далее пальцы в соль и другую сторону куска. Ни какого сахара, масла и прочей лабуды. И так с каждым куском. Потом все складываете в банку, и в хлодильник. Если сделаете это сегодны, к НГ будет в самый раз. Рыбка будет малосольныя и вкусная. Проверено мной лично.
Галина Санникова Мастер (1670) 15 лет назад
Соленая горбуша за 2 часа. Горбушу ( слегка размороженную) разделать на филе, нарезать кусочками толщиной 0,5 см. Положить в рассол на 2 час. Через 2 часа рассол слить.
Рассол: 1 л воды, 4 ст. л. соли, 4 ст. л сахара.
Источник: По рецептам газеты "Скатерть-самобранка"
Пользователь удален Ученик (102) 15 лет назад
Записывай, берешь рыбу (красную) мешаешь один к одному соль и сахарную пудру и втираешь, ждешь три дня и приглашаешь меня я приезжаю с пузырем и мы снимаем пробу после чего иду в магазин за слабосоленой семгой либо форелью.
Наталия Геннадьевна Гуру (3775) 15 лет назад
Смешай соль с перцем, натри филе, слоями уложи - и под гнет. Через сутки можно есть.