Нет-ли здесь противоречия?
" Только тот, кто умеет слушать ничего не принимает на веру и ничего не оспаривает". ( Гуань Инь-цзы).
Китайцы вообще мастера запутанных формулировок, но в данном случае противоречия нет:
1) не принимать на веру - значит подвергать сомнению;
2) ничего не оспаривать - значит не вступать в дискуссию, проявляя своё несогласие.
Нет. Как только он откроет свой рот, чтобы оспорить - значит уже не слушает. А если принимает на веру - значит не слушает, ибо все сказанное - ложь. Правда ЗА словами и слова нужно сначала обдумать и понять.
на мой взгляд нет, а в чем подвох?
Ну да! Он же просто СЛУШАЕТ
Прямо про меня писано! И откуда он только знал меня?