Про сирийские правила дорожного движения? Российские гаишники от огорчения рыдают и плачут.

Из Сети про это

По поводу ДТП на сирийских дорогах

1. В целом, правила дорожного движения в Сирии - это что-то вроде рекомендации, но не обязательства. основной принцип - езди сам и не мешай другим. Что меня особо уби .. умиляло, так это левая рука над крышей или из окна водителя, с собранными в щепоть пальцами..

Это знак называется "Будьте внимательны, я сейчас какую-нибудь керню отчебучу, бо мне очень надо!!"

Высунув руку в окошко подобным образом сирийский водитель спокойно совершает левый поворот из правого ряда (или правый из левого), едет задним ходом, останавливается посреди трассы и делает много чего другого, в ППД абсолютно не укладывающегося

И ничиго, все это воспринимают нормально..

Пешеходы - это вообще песня. Особенно меня умилял принцип - "женщины, дети и животные переходят дорогу там и тогда, где и когда им будет удобно".

Пешаход в принципе может на дороге делать все, особенно если пешеход показывает водителям собранные в щепоть пальцы.. (женщины и животные обходятся и без этого знака)

2. ДТП на сирийских дорогах - это не редкость. Например, при подъезде к Дамаску по трассе Хомс, Дамаск около В Гуты был поворот, где дорога делала левую петлю. Так там почти кажду. неделю какой-нибудь грузовик на скалу залазил...

А гоняют сирийцы - будь-будь, молодежь особенно - еще те джигиты.

3. Что спасало сирийцев от большого количества смертельных исходов, так это то, что на всех основных трассах полосы встречного движения (по две в каждую сторону) были разделены полосой (блоками) безопасности. поэтому лобовых столкновений - наиболее смертельных - было минимум.

Хотя помятых машин на дорогах Сирии более чем хватало

4. Судя по фото - все ДТП были на дорогах с двусторонним движением, без разграничительной полосы. все столкновения - лобовые. Проезд стал свободным, доргги открылись, убрали препятствия, за время войны опытных водителей поубавилось, возросло количество молодых пацанов за рулем (о, я помню водителей сирийских междугородних автобусов, это были мужики в возрасте за 35, чинные, важные., что твои летчики Аэрофлота, сейчас таких уже и не осталось, наверное, война повыбила или уехали из страны) - вот и гоняют как Аллах на душу положит.

И таких ДТП будет еще много, и это тоже отголоски войны
==============

Про щепоть из пальцев поднятую вверх - это просто песня.

)))))

ну да, равняйтесь на Сирию, блин)
лучше бы на ОАЭ, там проштрафившихся
водителей палками бьют не взирая на статус

Вы ещё не были в Индии, уму не постижимо, как нам повезло не попасть в аварию в Калькутте.

Так там почти кажду. неделю какой-нибудь грузовик на скалу залазил...

в этом месте совершенно точно нет скалы

Ну, эти "правила" в большинстве арабских стран

Российские гаишники от огорчения и в России рыдают и плачут,
недавний суд показал, что за остановку кого-то из высшей касты можно получить реальные строки - 3,5 и 4 года