Ваше отношение к движению стопхам? Посмотрел видео - дикость. Группа лиц по предварительному сговору
Группа лиц по предварительному сговору провоцирует "жертв", выбирая их среди тех, кто, формально, нарушил правила дорожного движения, припарковавшись в неположенном месте, в отсутствие возможности парковки. Психологическими приемами доводит до приступов агрессии и снимают это все на видео, отпуская уничижительные комментарии. Портят имущество, наклеивая наклейки, которые практически не снимаются без спецсредств. Под видео многотысячные оскорбительные комментарии (я подозревая, что ботов), оскорбляющие жертв видео в самых изощренных выражениях. Единичные критические отзывы тонут в общей массе ботов. В комментариях находят и публикуют личную информацию жертв, социальные странички, личные телефоны, на которые, по всей видимости, осуществляется массовая травля.
МВД уже не раз давало оценку действий активистов «СтопХам». Согласно этой оценке, действия активистов движения «СтопХам» могут расцениваться как нарушение норм действующего законодательства и подпадать под ответственность, предусмотренную статьями КоАП РФ:
7.17 (уничтожение или повреждение чужого имущества) 19.1 (самоуправство) 20.1 (мелкое хулиганство)
Министр МВД Карелии Василий Кукушкин так же отмечает, что активисты снимают свои акции на видео и размещают отчеты в интернете без согласия автолюбителей, что "может нести в себе признаки состава преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».
Однако, как выяснилось, движение Стопхам получает государственные гранты, исчисляемые миллионами.
Когда прекратят это беззаконие?
они же активисты, а это по народному КОЗЛЫ
Очень доставляет, когда их пИздят. Хотя они это не выкладывают
Прекратиться это тогда, когда каждый водитель как минимум будет писать заявление в полицию, а как максимум - давать им в рыло.
Крайне негативное, они и есть сами хамы и быдло, которые все делают ради пиара и заработка.
Перегибы везде бывают, но в целом они молодцы.