Сочинение по картине Сальвадора Дали, ПРОФИЛЬ ВРЕМЕНИ не постоянство памяти! ПРОФИЛЬ ВРЕМЕНИ

Это не картина, если требуется именно " Профиль времени " , это скульптура и ...альтернативное название " Постоянства памяти "

Так что определитесь с тем . что вам надо.

Один из любимых образов художника - пластичные, текучие часы. Подобных скульптур у Дали несколько. Профиль времени - самая известная из всех. Феномен времени - особенно важен для художников сюрреализма, воспринимающих время, как непременный атрибут всех своих сюжетов, загадочных, сложных и неясных. Быстротечность, иллюзорность и неуловимость времени - предмет пристального внимания автора.

https://muzei-mira.com/sculpture/1613-skulptury-salvadora-dali-foto-i-opisanie-skulptur.html

Очень похоже на картину " Постоянство памяти " , так что можете выборочно брать и оттуда и писать своими словами)

«Постоянство памяти» — одна из самых известных и воспроизводимых работ Сальвадора Дали. Из-за этого картина обросла множеством народных названий: «Профиль времени», «Утекающее время», «Мягкие часы», «Твердость памяти», «Стойкость памяти» — некоторые альтернативные названия этой работы.

http://opisanie-kartin.ru/salvador-dali/postoyanstvo-pamyati/