Устраиваюсь на работу! Какие вопросы задает региональный менеджер на собеседовании при устройстве на работу в банк?

Юлия Маркова Ученик (173), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
а т Оракул (68149) 6 лет назад
смотрит умение реагировать на меняющуюся ситуацию в ходе разговора, грамотность речи, стрессоустойчивость, умение вести переговоры

то есть вопросы могут быть о чем угодно

любимая фишка - порассуждать, что все плохо, работы нет, в стране кризис
будете соглашаться - он поймет, что у вас психология лузера, вы плывете по течению, а не простраиваете собственную реальность, не инициативны

если вы начинаете говорить, что работа есть всегда, он даст выговорится, и потом начнет вас ловить на неправильно или на неаргументированно сказанных словах, на незнании какой-то финансовой ситуации, и прочее. он путает вас, сбивает с толку, старается подловить на лжи, тыкает носом в некомпетентность. если вы теряетесь, пугаетесь, не знаете, что сказать - вы не переговороспособны

если вы начинаете доказывать свое с доводами, он может начать орать, возбужденно плеваться слюной, стучать по столу, доказывая свое. если вы начинаете соглащаться с ним и забываете свои доводы, боитесь или сами начинаете орать, обижаетесь - он видит, что у вас нулевая стрессоустойчивость

по крайней мере, так принемали меня на работу
и у нас не было беседы тет-а-тет
он собрал нас всем скопом, сбивал, путал, орал, высмеивал, создавал хаос, постоянно торопил всех, заставлял одновременно говорить

есть люди, которые умеют работать в команде, есть те, кто нет - это сразу видно на подобных переговорах

при индивидуальном собеседовании примерно тоже самое

на самом деле вы должны продемонстрировать свое умение обучаться, работать в команде, способность к ведению долгих и трудных переговоров, стрессоустойчивость, оперативное мыщление, умение говорить, убеждать, манипулировать

это мне уже потом объяснили, когда работала

и да, самое веселое - он спросит про коммерческие тайны предыдушего места вашей работы
расскажете тайны- вас не возьмут, вы непринципиальный человек, предатель, болтун
откажитесь рассказывать - вас пригрозят не взять, или взять не на ту должность и посулят прочие неприятности
ваша задача аргументированно убедить менеджера, что вы не имеете право что-то рассказывать, но будете полезны банку и без этой информации

откровенные вырезы, неделовой стиль одежды ему тоже могут не понравиться
у нас на собеседовании сидела дама нога на ногу, с вырезом на юбке до трусов, не могла связать двух слов, но старательно улыбалась ему
его это повеселило
он троллил ее как хотел