Почему считается что крючком вязать сложнее чем спицами?

Валерия Просветленный (26534), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Iskrinka Мудрец (15929) 5 лет назад
Скорее всего потому, что крючком - очень много разных столбиков - без накида, с накидом, а то и не одним, полустолбики, пышные столбики, рельефные столбики и т. п. У каждого своё обозначение на схеме. А спицами всего лицевая, изнаночная и накид, ну и плюс снятые петли.
Сама не считаю, что вязать крючком сложнее, хотя сначала научилась именно на спицах (просто книга про вязание на спицах ко мне в руки попала раньше).
ВалерияПросветленный (26534) 5 лет назад
блин, только щас заметила что неправильно вопрос задала - крючком считается ПРОЩЕ, но я с этим не согласна
Iskrinka Мудрец (15929) Ну разные мнения есть. В крючке в работе всего одна петелька, справляться с ней наверное проще. А на спицах - приловчиться надо, особенно когда на 5 спицах носочки или варежки, могут выскакивать. Так что везде есть особенности - именно особенности, а не сложности :) Те, кто действительно много вяжет, чаще владеют крючком и спицами одинаково и не выделяют что-то одно.
Остальные ответы
Павел Димитров Профи (853) 5 лет назад
Я так не считаю. У меня сестра крючком умеет, а на спицах нет -говорит сложно
ВалерияПросветленный (26534) 5 лет назад
так получается что сестра подтверждает это мнение
Павел Димитров Профи (853) ага
234243t 2342342342342 Мастер (1395) 5 лет назад
спицами проще, вы вяжете?