Почему в ФУТБОЛЕ счетчик времени матча идет от 0 к 90 минуте, а в ХОККЕЕ от 20 минуты тайма к 0...?

Baton_za_13 Оракул (83893), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дюня Искусственный Интеллект (226056) 6 лет назад
В хоккее нет добавочного времени а в футболе сколько хочешь, сильно много остановок, симуляций, придирок к судьям, мячик по трибунам заллетается, ..ищут
Прибавить к уже имеющемуся легче, а вот к истекшему невозможно.
Остальные ответы
✌️ июнь Высший разум (144337) 6 лет назад
В футболе время не останавливают в паузах, в хоккее чисто игровое время отслеживается на часах.
Так реально удобней.
Хотя в баскетболе тоже идёт обратный отсчёт. А ну да, в баскетболе тоже чистое время.
Да просто традиция, может быть
Валерий Лещёв Гуру (3830) 6 лет назад
А в волейболе время вообще не имеет значение.