В чем может быть причина неисправности ваз 2112 16 кл?

1shion1 Знаток (441), на голосовании 5 лет назад
Установлен газ 2-го поколения, двигатель переделан под "спорт"?Когда двигаешься накатом с выключенной передачей, то плавают обороты (850-1200),иногда "застряют"на 2000 об., иногда нормально. Когда машина останавливается, то стают как вкопанные (1000 об.)
Голосование за лучший ответ
Кот Бегемот Просветленный (29141) 5 лет назад
они правда плавают? может это тахометр врет?
1shion1Знаток (441) 5 лет назад
обороты действительно плавают... тахометр исправен.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) 5 лет назад
Датчик скорости глючит.
1shion1Знаток (441) 5 лет назад
а если на бензине все в порядке?
Миша Оракул (95086) 5 лет назад
Слова "Газ" и Спорт несовместимы. Это типа гонки на низкокалорийном топливе?
1shion1Знаток (441) 5 лет назад
когда покупал машину у предыдущего владельца, то он говорил, что движок и коробка переделаны под спорт, но я не обратил внимания. А когда оборвало ремень и погнуло клапана (из-за левых роликов), то я очень заинтересовался переделкой. Оказалось там стоят спортивные распред валы, которое гнут клапана даже с поршнями у которых есть выборка. Короче попал на деньги.