Ремонт и обслуживание авто

ВАЗ 2111, глохнет после капитального ремонта двигателя

ВАЗ 2111, 2007г, 8 кл, пробег 275000 км. Произведен капитальный ремонт двигателя. Расточка блока, новые поршня, клапана и т. д., короче по максимуму. Забрал с ремонта - все отлично. Пока ехал до дома, заглох примерно 5 раз. Глохнет в основном перед светофорами, при сбросе оборотов. При заводе сначала оборотов 100-150, потом выравнивается до 800, после чего на холостых работает нормально. Может ли это быть на время притирки поршней или можно возвращаться в сервис?

Дроссель почисти, особенно отверстие в верхней части, куда тонкий патрубок с крышки клаапанов подходит - закоксовывается - должен продуваться...

Похоже на подсос воздуха. Пусть устраняют свой косяк.

Конечно в сервис. Может у фишки какой нибудь проводок отлетел-окислился .Ну это возрастное.
Учитывая чем поливают дороги

....пришоркается..))) Двигатель не очень быстро греется?

Криворукие механики через ж0пу мотор собрали!! Хочешь сделать качественно ?? сделай сам!