7 лет назад
от

Чем отличаются слова der Arm и die Hand?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В английском, как и в немецком...
Слово arm мы используем, когда говорим о длинной части руки (от плеча до запястья). Например: У него сильные руки, он легко может поднять эти коробки.

Слово hand мы используем, когда говорим о кисти руки. То есть о конечной части руки, включающей ладонь с пальцами. Например: Его руки всегда холодные.

Тем же, чем рука от кисти.

даже в эсперанто - mano и brako
глагол brakumi означает обнимать - охватывать предплечиями, а не щупать (наверно, можно было бы manumi :-) )

Hand - кисть руки

слова--- одно м. р, другое ж. р.