Кто-нибудь ездил отдыхать в Монголию? Какие впечатления? Дорогой отдых? Вам понравилось?

Там не очень дорого. Дорого добраться туда. А где отдыхать там собираешься? Там прилично только на Хубсугуле. Полазай по Иркутским и Улан-Удэмским (бурятским ) туристическим сайтам. Они любят туда ездить. А иностранный экскурсионный туризм там пока не очень сильно развит.

Не ездили, но знаю по прайсам, что довольно дорогое удовольствие, т. к. была мысль посетить эту страну

работать ездили, а отдыхать нет

Не ездила, а только читала, и хотела бы съездить.
Там у них - музей Чингис-Хана, спа с аметистовой, яшмовой и нефритовой комнатами, и рыбу они вообще не едят, а только баранину. И юрту можно купить, привезти и на даче поставить. Из сувениров - изделия из кожи.

Друг с Дальнего Востока ездил. Ему очень понравилось.