Решите, пожалуйста, уравнение 2x^4-3x^3+x^2-x+1=0 (^-cтепень)

Yura Klyus Ученик (176), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Forestman Гений (81447) 5 лет назад
Ирина БоброваУченик (49) 5 лет назад
помогите пожалуйста с функциональными рядами
Остальные ответы
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 5 лет назад
в общем случае уравнения 4-ой степени решаются, но надо уметь решать кубические уравнения...
это даже в ВУЗах не проходят...
в ШКОЛЯРСКОМ способе помогает построение графика
и надо учесть, что в ШКОЛЯРСКОМ способе корни целые (значит можно просто перебрать целые числа от -10 до +10 [примеров на другие корни в ШКОЛЯРСКОЙ программе не бывает])