Случайно постирали в машинке ключ с центр. замком от шкоды-октавии. Теперь двери не закрываются, но машина заводится.

Валентин Февралёв Мудрец (13261), закрыт 5 лет назад
ещё хрень такая - после первого пробного включения периодически стали загораться (раз в пять мин) поворотники и опустились все стеклоподъемники. Ещё в машине есть сигнализация - я её не демонтировал (не пользуюсь) - но просто в брелок батарейку не ставлю. что это шалит - сигналка или иммобилайзер? вроде 'вылечил ' стандартным способом - включил зажигание и выключил -но остался вопрос - можно ли такой ключ иметь в резерве? (есть 2-ой нормальный блок -но вдруг он потеряется) вообще батарейка она на центральный замок или микросхему иммобилайзера тоже ?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (22755) 5 лет назад
Купите аналогичный ключ с кнопками центрального замка, переставьте или проточите механическое лезвие, родной чип иммобилайзера переставьте.
И забудьте о проблемах.
Валентин ФевралёвМудрец (13261) 5 лет назад
ну открыл батарейный отсек. чуть проржавела батарейка и держатели (прошло пару недель) а дальше что -он неразборный https://www.youtube.com/watch?v=racOSw9qy0Q
Пользователь удаленПросветленный (22755) 5 лет назад
Видео не работает.
Купили аналог на замену ?
Остальные ответы
Сергей © Высший разум (175548) 5 лет назад
Отнесите в сервис. вам там его прочистят, высушат и т. п. И будет все норм.
Ну да)) если денег дхра, то можете купить)
13579 02468 Оракул (88033) 5 лет назад
Обычно батарейка питает в ключе только передатчик центрального замка. А чип опрашивается излучением из катушки в личинке замка зажигания.
Вам надо вытащить батарейку и просушить электронный блок ключа. Если удастся разобрать передатчик до состояния "электронная плата на столе", то можно промыть её спиртом, а потом высушить. После, возможно, поставить новую батарейку.
На чип иммобилайзера это всё влиять не должно.
Может и сигналка шалит. Может быть поможет использование брелка сигналки... Но то, что это связано с передатчиком ЦЗ намокшего ключа - 100%. И 90%, что это НЕ связано с иммобилайзером.