Если у меня в машине стоял акб с пусковыми токами 300 ампер, а сейчас я поставлю другой, где пусковые токи 600 ампер

Hero_in Профи (897), закрыт 5 лет назад
Навредит ли это машине, или плевать?
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 5 лет назад
Вот у вас есть сумка для покупок. Она выдерживает 10 кг.
Вы долго ходили с ней, но она всё равно порвалась, хотя вы клали в неё не более 10 кг.
Вы взяли новую сумку. На ней написано 15 кг. На вид она выглядит прочнее.
Если в неё класть всё те же 10 кг, то она вам прослужит ДОЛЬШЕ.
Ваш новый аккумулятор способен выдавать пусковой ток больше. И прослужит дольше.
Остальные ответы
Илья Высший разум (374615) 5 лет назад
Не навредит. Это максимально возможный ток, который АКБ способна отдать в нагрузку. Это не значит, что именно такой ток она и будет постоянно отдавать
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128618) 5 лет назад
Не навредит, машина будет потреблять столько сколько ей нужно, единственное для более емких АКБ нужно и генератор менять на более мощный
Сергей ©Высший разум (175548) 5 лет назад
"Мощный генератор", никак не влияет на акб)
Любой исправный генератор, выдает всегда, от 14 до 15 вольт.
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128618) просто будет дольше заряжать....
МатвейПросветленный (20037) 5 лет назад
Никакого генератора менять не надо.
Кот БегемотПросветленный (29141) 5 лет назад
генератор все равно какой, АКБ при зарядки малый ток потребляет, ампер 5-7 их любой генератор выдаст
Hugh Искусственный Интеллект (203875) 5 лет назад
Это даже лучше, меньше нагрузка на акум
Сергей ©Высший разум (175548) 5 лет назад
Автор путает DIN c EN))) Даже родной матизовский акб, пусковой 350 ен.
300 ен, на квадриках есть.
Hugh Искусственный Интеллект (203875) Автор видимо все путает, ибо не знает
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 5 лет назад
зимой легче заводиться будет
смелее
Nixtar admninovМыслитель (5202) 5 лет назад
Заводится *** за щеку.
А двигатель приводят в действие
Добрый. Знаток (294) 5 лет назад
Не очкуй это рекламный трюк чтоб покупали а аккумуляторы все одинаковые.