о ресурсе обмоточного алюминия:

Gennadiy Sokolov Ученик (119), на голосовании 5 лет назад
Всех приветствую!
У алюминиевого обмоточного провода (вне зависимости от его покрытия эмаль/стекловолокно/бумага) указывается его температурный индекс (ТИ) в °С и ресурс в часах.
А сам вопрос -заявленный производителем ресурс алюминия - при работе в температурном режиме, равному ТИ? Или, если эксплуатация алюминия происходит при температуре, в 2 раза ниже, чем ТИ, можно-ли считать, что эксплуатационный ресурс увеличивается (в 2 раза или чуть меньше - не важно) ?
Голосование за лучший ответ
Алексей Оракул (52792) 6 лет назад
Температурний идекс касается изоляции провода, соответственно и ресурс на максимальной температуре, если темературный режим щадящий, то ресурс изоляции провода выше...