Я украл велосипед, если я принесу его домой что мне сказать родителям чтоб они не думали что я украл? Кража

тя спалят

У меня на глазах какой то урод крал велосипед. Но я догнал его, накостылял и отобрал награбленное. Хозяин так обрадовался, поцеловал в уста сахарные и велик подарил

Скажи, что нашёл, в кустах он валялся и никого вокруг не было .

И что в итоге было? Спалили все таки?

Надо этот велик немного испоганить - краску рам расчесать, спицу вырвать, руль немножко погунуть и тд. Приходишь домой говоришь родилелям "шел мимо помойки - увидел этого красавца и хочу его восстановить" наверняка будет меньше шуму