Здравствуйте! Подскажите из какого макарова сделан охолощенный пистолет Р-411? Из боевого, травмата, сигнального?
Но не из сигнального это точно. Потому что, охолощёнки изготавливаются, путём внесения изменений в конструкцию боевого оружия, для приведения его в состояние при котором стрельба из него невозможна. Ровно этим он и ценится. А сигнальное оружие уже изготавливается сигнальным, как правило из бракованный деталей, от того и более дешевое.