Чем Story отличается от History в английском языке??

Дополнен

Пожалуйста ответьте нормально и по делу!!!

Если вы учитесь на историческом факультете университета, вы изучаете history. Если я рассказала вам что сегодня со мною приключилось по дороге на работу - это story.

Т. е. story - это описание того, что произошло (при этом истории могут быть реальные или выдуманные)
а history - то, что случилось в прошлом. И употребляется когда речь идет о политических, социальных, экономических событиях прошлого, о развитии государства или нации.

Story - это некоторый рассказ о произошедших событиях с кем-то/чем-то. Оно переводится как "история", например, в таком контексте: "Вот, я расскажу тебе одну историю, как я ходил на рыбалку" ))
History - это история как наука.

Это как огонь и вода))