Как переехать на ПМЖ в Певек и как добраться кроме самолета?

Нету нет Знаток (270), закрыт 5 лет назад
У меня вопрос я очень тупой по этому пожалуйста подробно обьясните про ПМЖ на Чукотке ведь там какая то погран зона. Я гражданин РФ коренной. И как кроме самолета из Москвы за 40000 добраться?
Лучший ответ
Антон Татаринов Высший разум (165766) 5 лет назад
Пассажирского транспорта, кроме авиа, нет.
Если на прямой рейс нет билетов дешевле 40 тыс. - с пересадкой в Анадыре.
До Анадыря можно долететь где-то за 24 тыс.
Анадырь - Певек, судя по сайту Чукотавиа, - 12 тыс.
Нету нетЗнаток (270) 5 лет назад
А как получить разрешение на ПМЖ вьезд в Певек куда идти что делать?
Антон Татаринов Высший разум (165766) Общайтесь с ними: https://novomariinsk.ru/главная/пограничное-управление/информация
Нету нетЗнаток (270) 5 лет назад
И я истории слышал что из Магадана дальнобоем ехали это реально?
Антон Татаринов Высший разум (165766) Из Москвы до Магадана дорога есть. Дальше - нет.
Остальные ответы
сёма Мастер (1913) 5 лет назад
Поездом, если таковой есть конечно. Долго, неприятно, но дешёво.
Нету нетЗнаток (270) 5 лет назад
Откуда идет?
сёма Мастер (1913) >если таковой есть конечно смотрите исходя из ближайших к вам крупных городов, там должны быть.
а т Оракул (68150) 5 лет назад
только воздушный транспорт
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103293) 5 лет назад
Летом порт работает. Корабли подходят.
Нету нетЗнаток (270) 5 лет назад
Откуда идут?
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131624) 5 лет назад
В вашем варианте надо искать работу в Певеке. Организация оформит ваш переезд. Так делают во всех закрытых городах. Даже если сможете просто приехать, с работой будут проблемы.
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145701) 5 лет назад
сначала пропуск надо сделать. только родственники или организация .которая вас приглашает а потом мечты
Михаил Медведев Мудрец (13540) 5 лет назад
В паспорте есть отметка (в советское время ставили прописку с отметкой ПЗ- "житель пограничной зоны"), если нет, ищи вакансии и получай приглашение от организации. На месте будет прописка на время контракта. Работа по вахте (летний сезон, навигация) , гос. учреждение. открытие бизнеса.
Для "местных " есть льгота на перелеты.