Сделал классическую катушку Тесла но она не запускаеться
собрал по этой схеме.
использую трансформатор от микроволновки, конденсатор от туда же,
первичка из толстого провода на некотором расстоянии от вторичной, по форме между плоской и конусной.
разрядник самодельный из 2 гантель (с ним столько возни).
когда запукаю, первичный контур вроде работает, а напряжение на вторке просто не появляется
я даже сверху лампу экономку поставил чтоб наблюдать, так ни разу не моргнула даже.
нижний виток заземлён.
может я туплю где то, объясните где мой прокол.
да и не говорите что МОТ (трансформатор от микроволновки) не годиться, я знаю я хочу попробовать запустить схему на нём, если получиться то куплю или намотаю подходящий трансформатор.

Кондер должен быть не от микроволновки, а керамика КВИ-3 или К15У
Там-же ВЧ, родной. Не может пленочный конденсатор работать в контуре.
Для заметной эффективности такой схемы нужно обеспечить, чтобы резонансная частота контура первичн. обм. - конденсатор была хотя бы примерно равна рез. частоте спирального резонатора (вт. обм. + набалдашник).
Последнюю по порядку величины можно просто оценить как 0.25*скорость_света/длина_провода_втор. обмотки.
https://yandex.ru
как самому намотать катушку Тесла
http://fb.ru/article/145931/katushka-tesla-svoimi-rukami-shema-i-raschet-kak-sdelat-katushku-tesla
Катушка Тесла своими руками: схема и расчет. Как сделать катушку Тесла?
Сперва вам придется где-то отыскать источник высокого напряжения, причем минимум на 1,5 кВ. Впрочем, лучше всего сразу рассчитывать на 5 кВ. Затем крепим все это к подходящему конденсатору. Ежли его емкость будет излишне велика, можно немного поэкспериментировать с диодными мостами. После этого делаете так называемый искровой промежуток, ради эффекта от которого и создается вся катушка Тесла. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/145931/katushka-tesla-svoimi-rukami-shema-i-raschet-kak-sdelat-katushku-tesla
Маленькое дополнение: на вторичной обмотке напряжение такое, что поражение током при ее пробое приведет к гарантированной смерти. Помните, что схема катушки Тесла предполагает силу тока 500-850 А. Максимальное значение этой величины, которое еще оставляет шанс на выживание, равно… 10 А. Так что при работе ни на секунду не забывайте о простейших мерах предосторожности!
А чего ожидать : ты же не Тесла, а Никита Белозёров. :о)