Надо ли косить?

Ёжик Мыслитель (5437), закрыт 6 лет назад
В саду и во дворе растет разная трава. На даче. Там никто не ходит и никто не видит. Пока трава по колено. К осени будет лес. А весной будет новая расти... Есть хорошая мощная полупрофессиональная бензокоса. Кость или не косить. И зачем...
Лучший ответ
jamila sharifova Оракул (75066) 6 лет назад
В траве - заводится всякая нечисть, - например, клещи. Они опасны не только для ваших домашних животных, но прежде всего - для вас, как НОСИТЕЛИ МНОГИХ ОПАСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. Поэтому - косить надо. И не только косить - выдергивать с корнем. Сад - сделайте садом, двор - двором.
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
клещей бояться - в лес не ходить
jamila sharifova Оракул (75066) В лес - да, а в собственный САД?.. Зачем вам тогда сад - пользуйтесь лесом...
Остальные ответы
Орхидея Просветленный (35789) 6 лет назад
Косить.... создать ухоженнось, чтоб не осеменились сорняки... и семена не разнеслись к соседям.
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
Соседи не видят. Забор. Отсутствуют соседи по соседству. Лопухи и крапива - не сорняки.
Матрёна Каазик Профи (554) 6 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/208355798
Ответьте на вопрос!
https://f.ua/stiga/combi-48es.html
Вот хорошая косилка. Такая была у Корнея колнеевича в серии Лунтика "Травожуйка".
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
поясни
... Просветленный (32119) 6 лет назад
Осенью бурьян будет 2 метра высотой. А через пару лет и вправду вырастет лес, его не косить нужно будет, а пилить, а потом пни корчевать. Оно вам нужно? Если бы я не косила, у меня бы на участке вырос бы шикарный кленовый лес.)) Если "заброшки" нравятся, то, конечно, не косите.))
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
это завтра надо рано вставать
... Просветленный (32119) Надеюсь, что смогла смотивировать.))
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 6 лет назад
Конечно косить! Тем более есть чем. В нашем обществе были 2 дачи брошенные. Так там стоооолько змей развелось... мама дорогая.... Сейчас 1 дача уже с хозяевами. Так люди говорили, что поначалу и шага боялись ступить, чтоб не наступить на змею... А как покосили, а потом и обработали участок- так и змеи ушли. ну не ползают они по скошенной траве. Эти люди и тот, другой участок скашивают, чтоб не было змей. А тем более это ваш сад...
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
змеи - не аргумент чтобы косить траву. Особенно когда их нет.
Елена Просветленный (23298) 6 лет назад
Косить однозначно. И желательно ДО появления семян, т. е. чем раньше, тем лучше. Корни очень быстро оплетают землю так, что и лопату потом не воткнуть. Вы потом оглянуться не успеете, как сорняки весь участок заполонят. К тому же они мешают деревьям, кустарникам, не говоря уже о клумбах и грядках. А заразу типа конского щавеля (не путать с съедобным) вообще надо Раундапом травить под корень - его сколько не коси, сколько не выдергивай, он от этого еще наглее становится.
Ольга Искусственный Интеллект (477436) 6 лет назад
Конечно косить Клещи там могут быть
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
а могут и не быть
и что из-за этого природу портить
Ольга Искусственный Интеллект (477436) Почему портить Когда ровно подстрижено это всем хорошо
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110747) 6 лет назад
Косить траву надо.
Пожарная безопасность.
Естественный уход за газоном.
В траве могут расплодиться клещи и змеи, как уже отвечали выше.
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
в субботу буду. Если будет время.
Просто косить. Без аргументов.
Пока не сухая на пожар не влияет.
Уход. От слова уходить от туда. :-)
змеи пусть будут. А клещей надо избегать. :-)
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110747) Надеюсь, косьба прошла успешно ) У нас погода в субботу была не очень... Хорошего дня )