Про прытких ящериц.

Хочу завести прыткую ящерицу. Много прочитала про уход за ней в интернете. Но информация про высоту её прыжка странная, пишут даже 4 метра.??? У меня есть аквариум высота его -35 см, хватит, чтоб не выпрыгивала или надо делать крышку??

Это та, которая хвост сбрасывает? Не, не советую, ужасное зрелище...

Аквариум- не годится! Если Вы решили заниматься этим серьезно. Нужен светильник +УФ-лампа. терморегулятор, водоем, обязательна вентиляция. Есть хорошая книга-https://getpocket.com/a/read/1931760440
тут найдете много ценной информации, в достоверности которой можно не сомневаться-написано практиками!