Варикоз шишка покраснение

У меня варикоз нижних конечностец. На ноге с обратной стороны коленки вылезла сильно вена с палец змейкой прям, родила нелелю назад и вена спала. Немного выпирает, однако выпирает сильно шишка на этой вене, размером с виноградинку. Кожа над шишкой покраснела. Что это может быть?

Дополнен

Наверняка многие сталкивались. К врачу я пойду в любом случае. Пожалуйста не проходите мимо кто что либо знает

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Судя по описанию возможно у вас тромбофлебит подкожной вены на фоне варикозной болезни. Вам необходимо пройти УЗИ вен нижних конечностей и показаться флебологу. Он уточнит диагноз и определит тактику лечения.
Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее:
http://www.medel.ru/directions/flebologiya/

Все фармацевтические препараты, только временно снимают симптомы, что бы избавиться от это проблемы, нужно хирургическое вмешательство. У сестры были судороги, и боли в ноге, после операции это все пропало. Обратитесь к флебологу, он скажет что лучше предпринять в вашем случае. https://phlebolog.org

Тробофлебит нужно лечить в любом случае. Обычно врачи назначают троксевазин гель и детралекс (флебодия, венарус) в таблетках.

Гепариновой мазью эту вену смазывайте.

Вам бы лучше обратиться к врачу, кто-то здесь может напугать своими ответами, кто-то наоборот - успокоить. Лучше сходите к специалисту! Выздоравливайте!