Купил акустическую гитару, 6 и 5 басовые струны дребезжат с 1 по 6 лад. В чем может быть причина и что с этим делать?

Дополнен

Гриф вклеенный, анкера нет.

Если нет анкера, то либо приподнять нижний порожек со стороны шестой струны, либо заменить верхний порожек - возможно при изготовлении слишком глубоко пропилили для 5 и 6 струн. На будущее - при покупке муз. инструментов проверяйте все, даже если у продавца из ушей пар пойдет.

хоть бы фотку для приличия выложил,, иль название написал,,
чай не экстрасенсам вопрос задаёшь,,
проверь верхний порожек, может струны низко сидят,
а если гриф без винта, выгнут (не прогнут) значит накладка на грифе не цельная, а из фанеры то неси её обратно где взял, ремонт нынче дорогой,,

Гриф отрегулируй

анкер покрути