Помогите! Задание по програмированию

Анна Иванова Ученик (145), на голосовании 6 лет назад
Индивидуальные задания
Требуется написать программу, которая вводит с клавиатуры координаты точки на плоскости (x, y – вещественные числа) и определяет принадлежность точки заштрихованной области, включая ее границы. При составлении таблицы контрольных примеров отдельно пропишите проверку попадания точки в области, обозначенные на рисунке заглавными латинскими Подскажите пожалуйста, как написать программу!
Дополнен 6 лет назад
На c++ в программе Visual Studio :)
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (285971) 6 лет назад
var x,y:real;
begin
write('x y: '); readln(x,y);
writeln((y>=0)and((x>=0)and(x<=pi/2)and(y<=sin(x))or(x>=pi/2)and(x<=pi)and(y<=1)))
end.