Зачем нужны благовония?
Благовония определённым образом действуют через обонятельные рецепторы на головной мозг, а значит на всю нервную систему. Это может быть успокаивающее или наоборот тонизирующее воздействие, смотря какие цели ставятся. Используя ароматические эфирные масла можно достигать и лечебного эффекта при головных болях, простудах, вирусных заболеваниях, бессонице, нервозности и т. д. А ещё считается, что благовония очищают пространство помещения от негативной информации, т. е от энергетических и информационных загрязнений на тонком уровне.
Ароматно и энергетику очищает.. . не зря же даже в церкви дымят. ;)
Для успокаения, раслабления, возбуждения и т. д.
Чтоб задохнулись все)))))))
Чтобы нюхать