Кто может мне отправить пример расчета ущерба, нанесенного лесным насаждениям в результате лесного пожара?

Андрей Гилёв Ученик (142), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 6 лет назад
в природе нет плохого
лесные пожары приносят только пользу - выжигаются старые и больные деревья с их болезнями, обновляется популяция растений, молодой лес всегда оказывается более здоровым чем старый.

леса горели всегда, никто их не тушил, они прекращались сами собой, и какого либо невосполнимого вреда лесам пожары не наносят
иначе мы давно уже жили бы в пустыне

при лесном пожаре образуется огромное количество древесной золы - а это очень хорошее удобрение, богатое азотом, в результате плодородность почвы возрастает
на месте лесных пожаров быстро растут травы, кустарники, чуть больше время требуется деревьям

но…
лесные пожары вредны людям
иными словами, автор вопроса обязан уточнить тему