А что вы скажете господа поповоду такой идеи

mario fribus Мастер (2283), закрыт 15 лет назад

Я, рассматриваю происхождение окружающего нас мира и всего сущего в ней, как единый, взаимосвязанный процесс, или единый "Великий цикл". Он берет свое начало, от бесконечно мельчайших частиц, лежащих за пределами нашего восприятия. Их можно наблюдать лишь мысленно в бесконечном, последующем делении "великого" на две составляющие его части, т.е. до бесконечности. Не ограниченные пространство - временными рамками и сменяя качественно – количественные процессы, они подчиняются сути пространства, т.е. находятся в бесконечном движении. В этом движении, они сливаются в некий объект, который п в процессе дальнейшей эволюции, в вырастает гигантский, пространственный объект, именуемый в астрономии «Чёрной Дырой». Это наименование она получила из-за его способности задерживать лучи света под влиянием внутри гравитационных сил, что делает его не видимым для стороннего наблюдателя. С ростом объекта, она достигает критической массы, и вступает в фазу астрономической «сингулярности»». Это период характеризуется начало взрыва объекта и рождением вселенной. Рождение вселенной или материального мира в Большом Взрыве, показывает, что именно Черная Дыра «инкубирует» внутри себя материю и в последующем рождает её в «Большом Взрыве». Дальнейшая эволюция народившейся материи, приведет к зарождению носителей разума, т.е. живых организм, и выделению из них основного носителя разума - человека. Процесс развития и совершенствования разума, станет возможным лишь в борьбе за существование. Достигнув «Высокого Разума», а в дальнейшем и «Абсолютного разума», человечеству откроется возможность перевода разума в нематериальное состояние, т.е. состояние «духа». Это, в свою очередь, позволит формировать разум, в любом уголке вселенной, обеспечивая реальное присутствие там. На этом замыкается цеп движения не материального - к материи, материи - к разуму, разума - к «Абсолютному разуму», а «Абсолютного разума» снова в нематериальное т.е в состояние «духа», но на качественно высоком уровне. Этот цикл движения не материального к материи и обратно образует единый цикл, который можно именовать «Великим Циклом», который проецируется как на все явления во вселенной, так и на жизнь всех биологических существ, в меньшей или большей степени по времени.
- «Эфир тончайший - дух пространства, источник холода и тьмы, в движении вечном зарождает, тепло и свет из пустоты. Он заключает в себе ту силу, что сотворят "чудеса" создав живые организмы, стремится к разуму тогда. В борьбе и муках он несется. Рождение и смерть его удел. Так совершенствует он разум, где абсолютность есть предел. Достигнув разума вершины, он может рушить и творить, в пространстве вмиг перемещаться и разум в "дух" переводить. Так завершается цикл великий, от духа к духу - ступенью вверх и проецируется он часто в явлениях разных и во всех.
ВСЕ В КРУГОВОРОТЕ ВЕЧНОМ КРУЖИТ. В ЕДИНСТВЕ МИР СОЕДИНЕН. ПЛАНЕТ ВРАЩЕНИЕ И ГАЛАКТИК, К ЕДИННОЙ ЦЕЛИ УСТРЕМЛЕН. ТА ЦЕЛЬ ЕСТЬ РАЗУМА ВЕРШИНА. ВЕНЕЦ БОРЬБЫ ЗА СУЩЕСТВО. В НЕМ СКРИТЫ ТАЙНЫ ЖИЗНИ БРЕННОЙ, ДАРЯЩИЙ БОЖЕЕ ЧЕЛО».
Такая идеологическая платформа, обосновывает развитие разума, как основу смысла существования человека. Именно достижение «Высокого Разума», а не политические «перестройки», прокладывает путь к "Высокой цивилизации» (это именно то, что коммунисты считают коммунизмом, а верующие раем) который открывает безграничные возможности в решении многих проблем, стоящие перед человечеством. Поиски некой другой идеи, включая и "Русскую идею", приведут к необходимости интенсивного развития фундаментальных и прикладных наук. Конечной целю, которой станет, достижение "Высокой цивилизации". При этом на этом пути необходимо опираться на опыт других народов, у которых на всех одна национальная идея: - это любить и защищать свое отечество. Уважать и защищать своих соотечественников. С уважением, доброжелательно относится, как друг к другу, так и к другим народам. Главное, самоотверженно посвящать себя качественному воспитанию своего поколения.
Лучший ответ
Степашка Знаток (382) 15 лет назад
Теорию струн почитай.... как раз об этом))
Остальные ответы
Ирина Мастер (1563) 15 лет назад
Очень мудрено Для простого человека не достучаться такими фразами Схему бы, табличку, разложить на несколько простых и доступных истин
Филипп Гайсинский Мудрец (11080) 15 лет назад
Главное, самоотверженно посвящать себя качественному воспитанию своего поколения.

пока кормят папа с мамой то на такие мысли время остается.
но потом понимаешь, что мир несовершенен, народ вокруг не то что о таких вещах не задумывается, но и судя по внешним проявлениям вообще думать не умеешь
а тебе просто надо выжить в этом враждебном окружении, урвать свой кусок хлеба с маслом, и чтоб на икорочку по праздникам хватило
и приходишь ты к мысли, что смысла то никакого и нету, просто надо обеспечить свое существование и этого достаточно
серёга новиков Гуру (3948) 15 лет назад
Короче ...Склифасовский..
EUGENE Просветленный (44649) 15 лет назад
Вы изобретаете велосипед. Само по себе это и не плохо, если бы не было велосипедов более качественных. Иначе - что нового сказали именно Вы? Я не нашел. Может, не заметил.
РОМКА Профи (549) 15 лет назад
Тебе бы в философию с такими вопросами....
Kentavra-007 Гуру (3248) 15 лет назад
Так замудрил.... ой ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ....1 тебе фантастику писать можно!
Чефонова Юлия Мыслитель (9016) 15 лет назад
Человек -- тот, за кого он сам себя держит. Коли сумеет изменить свои мысли в сторону добра, то переменится все в его житье.
Ставер Профи (668) 15 лет назад
Ну вобщем мысль отдаленно уловила (можно было бы по проще) . И часто у Вас такое?
Екатерина Мастер (1423) 15 лет назад
Я полностью согласна с вашими высказываниями. О мудрейший....
саша новиков Искусственный Интеллект (143862) 15 лет назад
Идея то хорошая давно известная Но в чем основной твой вопрос?
СмекАлина Искусственный Интеллект (197735) 15 лет назад
Над этой мыслью можно рассуждать долго!!!.
ВХ Мыслитель (7874) 15 лет назад
Короче пора праздновать Новый год....
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 15 лет назад
Столько мессий и столько тех, кто постиг все тайны Мира!...
Владимир Юнусов Просветленный (31261) 15 лет назад
Ну, если так сказать… в мировом, глобальном масштабе, а почему бы нет. Я где-то с вами даже согласен, но в вашей теории имеется так называемая «грань конца» , что в равно полярном мире не допустимо, ибо, следуя другим теориям, все развивается по так называемой «восходящей спирали».
Джанибекова Ларин Ученик (142) 15 лет назад
мужик, ты что курил, чтоб такое написать?
Angel Мудрец (17142) 15 лет назад
ты сам понял что написал?
Love Мастер (1593) 15 лет назад
басловенья божьего лишился люд.. дичат поманеньку..
Дракон Мудрец (15007) 15 лет назад
Новая библия... Хоть бы действующую уяснить....