Газобетонные плиты или гипсоблоки?

Приветствую!
Есть два многоэтажных монолитно-кирпичных дома-новостройки.
В одном из них внутриквартирные перегородки выполнены из газобетонных плит, а в другом - из гипсоблоков.
ВОПРОС к строителям или разбирающимся в технологиях строительства.
Какой материал для внутриквартирных перегородок лучше: газобетонные плиты или гипсоблоки? Особенно интересует шумоизоляция этих материалов.
Спасибо!

пазогребеные блоки, они же гипсовые, проще в монтаже и их не нужно сильно штукатурить, и на них держиться всё, что повесите на эту стенку, на газобенных это проблематично, плотность другая и обработка, выравнивание стен проблематичней, по звукоизоляции примерно одинаково, я бы выбрал гипсовые, это экологичесски чище и надёжней

Толщина ПГП 80 или 100? в один слой или в 2 с зазором.
Пустотные или полнотелые?
Какова толщина газобетонных перегородок? Плотность газобетона?
Как выполнен монтаж перегородок, использовались ли звукоизоляционные прокладки.
И еще много вопросов можно задать.
Так недостаточно данных.
А лучший вариант 1.5+ кирпича.