Можно ли зарядить крону 9В обычным зарядником для 12V?

Вот есть крона 9V с мультиметра, и есть зарядное устройство для зарядки 12-вольтовых аккамуляторов со скутера, могу ли я поставить и зарядить? И сколько нужно времени чтобы оно заряжало? Примерное.

Нет. Зарядить можно только аккумулятор, элементы питания не подлежат подзарядке, химическая реакция в них имеет необратимый характер. А вот большой "Бум!" таким образом устроить - пара пустяков.

Кроны не заряжаются, но взрываются красиво.

Батарейки не заряжаются

Нет, купи новую.

Обычная Крона это не аккумулятор. Простые батарейки не заряжаются. Существуют аккумуляторы в корпусе Кроны, вот они заряжаются. Но не чем попало, а специальным зарядником с нужным напряжением.