Помогите найти/посоветуйте настольную игру в жанре постапокалипсиса

Орёжик Мастер (2168), закрыт 5 лет назад
Хоетлось бы найти настолку по стилистике схожей на фильмы: Безумный Макс, Дорога, Книга Илая, Водный мир и т. д. Или игр на ПК типа: fallout, mad max, wasteland и т. д.
Дополнен 5 лет назад
P.S. Может быть кто-нибудь знает сериалы на подобную тематику?
Дополнен 5 лет назад
Так же сюда можно отнести такой жанр фантастики как "дизельпанк"
Лучший ответ
Рауль Дьюк Гуру (4506) 5 лет назад
Нейрошима-хекс, Мертвый сезон (но тут зомбаревский постапокалипсис), Nuklear Winter '68 (но это варгейм)
Остальные ответы
Likvi139 Мастер (1441) 5 лет назад
Возможно вы удивитесь, но настольных игр на данную тематику очень много. Не все из них легко найти в России, но есть возможность заказать через интернет.

1) Fallout - настольная игра 2017 года, в том самом сеттинге, основанная на игровой серии. Возможно в ближайшее время будет издана на русском языке. В настоящее время можно найти в интернет магазинах (на англ. языке).
2) 51st State / The New Era - классический постапокалипсис - "Мир после затяжной и разрушительной войны. Штаты развалились, и на их обломках четыре группировки пытаются стать доминирующей силой."
это две разные игры но очень похожие как по сюжету так и по игрвой механики. Обе игры карточные, на построение особых комбинаций (движков).
3) Neuroshima Hex - ещё одна игры постапокалипсис во вселенной предыдущих (51state) но другого жанра - нейрошима представляет из себя тактику, поочередно разыгрываем на гексагональном поле свои отряды которые имеют атаку и другие способности в определенном направлении, затем это делает противник и в определенный момент начинается перестрелка...
4) Badlands - игра от российских разработчиков, проект успешно собрал средства на кикстартере и сейчас игра либо на стадии производства либо уже рассылается по миру, о российском издании мне не известно.
5) Рейдеры великих пустошей - ещё одна российская игра с похожим миром постапокалипсиса.
6) Метро 2033 - опять русская игра, по компьютерной же игре. Лично мое мнение - игра не очень сбалансированная/продуманная, но если вы фанат серии то может быть вам придется по душе.
7) Пандемия Наследие: второй сезон - мир почти вымерший после страшной эпидемии неизлечимого вируса - вы группа выживших которая поставила перед собой задачу найти вакцину и спасти остатки человечества - из главных особенностей игры - элемент "legacy" (наследия), от партии к партии игрвое поле и карты будут меняться, потребуется делать наклейки на игровое поле - расширяя доступные территории, некоторые карты в процессе игры будет необходимо порвать (!!!), так же ваш персонаж так же может умереть...
8) Earth Reborn - все тот же постапокалипсис, на сей раз в тежеленной коробке с кучей компонентов, таких как модульное игровое поле, красивые детализированные миниатюры персонажей, жанр - тактика, вам под управление дается отряд героев, другой игрок берет на себя управление мутантами и прочей нечистью.
9) Nuklear Winter '68 - варгейм, с тактическим сражениям в сеттинге альтернативного исхода Второй мировой войны. После ядерной катастрофы, которой закончилась Вторая мировая война в 1946 году, бывшие немецкие территории превратились в безжизненную пустыню. Теперь данные территории вновь стали ареной нового конфликта между старыми врагами в борьбе за будущее человечества.
10) Arctic Scavengers - кооперативное выживание в 2097 году, где случилась климатическая катастрофа и вымерло 90% населения земли, вам как и остальным выжившим предстоит побороться за еду и теплую одежду...

p.s. на картинке игра в том же постапокалипсесе, но про неё мало что знаю, посему в список не внес.
ОрёжикМастер (2168) 5 лет назад
Я так понимаю в твоем возрасте различить понятия 'настольная игра" и "видеоигра для пк" тяжело?
Станислав Сединкин Знаток (254) 5 лет назад
Gamma World ну или где там надо зомби давить
Ариша Титова Гуру (2701) 5 лет назад
Это понячья игра, но довольно классная. "Эквестрийская пустошь"
Ваня Кудашев Знаток (292) 5 лет назад
Чапаев, там как начнёшь играть, так апокалипсис обеспечен))))