камера телефона при зуме показывает квадратики, что это означает?

Арсений Малиновский Мастер (1321), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (203573) 6 лет назад
это означает что зум цифровой и чудес не бывает - если масштабировать картинку то в конце концов вылезут пиксели
Жаба Мыслитель (6174) 6 лет назад
Это качество. У меня при зуме вообще "краска размазанная". Был айфон когда-то у меня, так же было
Dmitry Искусственный Интеллект (605600) 6 лет назад
А что вы хотели от цифрового зума? Он же на самом деле ничего не "приближает", а просто вырезает центральный кусочек из картинки и растягивает его.
Aaron Rappoport Мастер (1270) 6 лет назад
Камерная программа просто увеличивает изображение с матрицы, имитируя зум, так же как ты увеличиваешь фотки при просмотре на компе.