Дилемма, Canon 5d mark 2 или 6D ? (Речь о Б\У)

Александр Профи (501), закрыт 4 года назад
Изначально подумал о 6D, да и сейчас между двумя..
Между ними трудно как-то выбрать.
5dm2 - Старичек, но зарекомендованный.
6D - Корпус похуже, экран меньше, по внутренностям где-то чуть хуже 5dm2, где-то на ряд выше. Сама компания говорит что 6D - Полнокадровая любительская камера, в то время как 5dm2 считается именно профессиональной.
Такое ощущение что 6D недодел, подготовка для следующей версии)
Ну и 20 Мп, у 5dm2 21мп. (Хотя это просто разрешение)
Сейчас у меня такое впечатление, что 5dm2 - это как старая, поддержанная иномарка, он старый, но это иномарка.
6D - это что-то новое, непонятное.
В руках обе камеры держал, 5dm2 как-то уверенней себя чувствует. (Но это на ощупь)
Естественно если 6D делает такую же картинку, ничем не уступающим 5dm2, а где-то и лучше, можно и нужно смотреть туда. Внешние данные не важны перед внутренним функционалом..
Просто когда сравниваешь, лагерь на два фронта делится..
Дополнен 6 лет назад
Просто когда сравниваешь, лагерь на два фронта делится..
Хочется не прогадать)
Нужен совет:
Взять 6D или 5Dm2?
И почему?
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344680) 6 лет назад
6д из за исо
АлександрПрофи (501) 6 лет назад
ISO не панацея, не думаю что будет необходимость задирать его выше 3200..
При значениях ниже 3200 обе камеры дают нормальные результаты.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344680) у меня пятаки с первой модели. 3200 очень много для марковки. 6д намного лучше реагирует. сейчас снимаю на мк3 и 6д второй камерой
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807222) 6 лет назад
... я не думаю, что ваша карьера фотографа рухнет из-за выбора "не того" аппарата.
Вы просто нерешительный человек, желающий переложить ответственность за принятие решения на чужие плечи.
АлександрПрофи (501) 6 лет назад
Ваше "заявление" неуместно..
Речь не о "карьере" и возможных крахах из-за выбора не того оборудования.
Меня не беспокоят подобные вопросы.
Выбор правильного оборудования, грамотное распределение финансов, которое не должно заставить в будущем пожалеть об этом.
Мне необходимо знать разницу между двумя моделями, которой я практически не вижу, от сюда вопрос.
"Во что вложить?"
Проспитесь молодой человек..
Роман Алчинов Мастер (1635) 6 лет назад
У второго пятака самые лучшие цвета из всей линейки пятаков, у новых они какие-то "гламурные", пятак также более защищён и управление более продуманное, все настройки под рукой. У шестёрки картинка в целом на голову выше, не считая цветов. Динамический диапазон, рабочее исо заметно выше. Также современные фишки присутствуют, тот же вайфай. С ним удобно, можно забыть о пультах и автоспуске. Если вам важно что за картинка у аппарата получается на выходе, то Ваш выбор 6д.
Алекс МоИскусственный Интеллект (344680) 6 лет назад
у первого пятака картинка лучше, чем у второго
Роман Алчинов Мастер (1635) Не скажу что долго тестировал первый пятак, но ДД там ооочень убогий, с цветами тоже не всё в порядке, а про исо вообще молчу. т. н. "жирный пиксель" по сравнению с новыми матрицами не спасает...
Heprura Мудрец (12723) 6 лет назад
6д еще и пишет на простые флэшки, дешевле будет в эксплуатации.
black_climberИскусственный Интеллект (199321) 6 лет назад
аргумент. CF это ппц.
Heprura Мудрец (12723) кому что, я не знаю, что на самом деле хочет этот человек. Кому то нужны удобные пепельницы в машине а кому то мощность мотора...
y4i Мудрец (10160) 6 лет назад
я бы взял 5Dm2 .. больше нравится цветопередача
Владимир Пыков Просветленный (48662) 6 лет назад
Fujifilm xt1, дд лучше, детализация лучше, скорость выше, равы тянутся лучше, промахнуться по экспозиции не реально, пристрелочных кадров делать не надо, есть электронный затвор, можно использовать джипег из камеры.
Самый День Оракул (99227) 6 лет назад
Canon 6D лучше по следующим параметрам: GPS, HDR фото, WiFi, Аккумулятор (снимков) (на 28%), Вес камеры (на 19%), Динамический диапозон (на 1%), Максимальное ISO (на 22%), Предел дифракции F/ (на 1%), Серийность (на 15%).

Canon 5D II лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 333%), Глубина цвета фото (на 4%), Матрица (на 4%), Минимальная выдержка, Пыле влаго защита, Х-синхронизация.

В итоге, Canon 6D лучше на 2%.

g-foto.ru/dva.acti.1111-10-22.html

6d - если важно исо, WiFi
5D II - если важен цвет на картинке и автофокус
Y.Nine Искусственный Интеллект (180194) 6 лет назад
второй пятак найти не убитый сложно, а 6D изначально довольно хлипкий. В общем, я бы не стал покупать б/у ни тот, ни другой. К тому же, судя по выбору, с финансами у Вас не особо свободно, а качественная оптика на полный кадр стоит не маленьких денег, однако, без соответствующих объективов смысла в полном кадре нет никакого.
Неизвестный Человек Просветленный (31551) 6 лет назад
Вы по какой-то причине решили, что два фотоаппарата в одинаковый бюджет будут давать разные результаты, или проще говоря один будет лучше, а другой хуже. Но очевидно, что это не так, иначе цена была бы разная. Что фоткать будете - не понятно. Если для себя, то нахрен вообще их брать...
Эрн Мудрец (15911) 6 лет назад
Если фотографировать то 5D
если так.... почему бы и нет то 6d
и не слушайте про исо - хотите хорошие фото, работайте на низких исо
лица 100-200
природа 400
Янис Коханко Просветленный (22426) 6 лет назад
У 6D лучше матрица (на самом деле, это касается только исо. ДД хреновый у обеих). У 5D - лучше всё остальное. Намного удобнее управление, защищённый металлический корпус и т. д.

Но вообще, по-хорошему, и то и то брать в 2018 году - хреновая затея. Разве что, если у вас уже есть большой парк оптики... Есть?

Если нет - то для работы лучше действительно взять что-то свежее, быстрее, технологичнее.

Для себя - нет вопросов, берите вообще всё, что захочется. И на 6D и на 5D II можно делать отличные картинки, ошибиться в выборе так, чтобы потом сильно (вот очень сильно) жалеть тут практически невозможно.
substance Рыбаков Знаток (432) 6 лет назад
У второго пятака самые лучшие цвета из всей линейки пятаков, у новых они какие-то "гламурные", пятак также более защищён и управление более продуманное, все настройки под рукой. У шестёрки картинка в целом на голову выше, не считая цветов. Динамический диапазон, рабочее исо заметно выше. Также современные фишки присутствуют, тот же вайфай. С ним удобно, можно забыть о пультах и автоспуске. Если вам важно что за картинка у аппарата получается на выходе, то Ваш выбор 6д.
Мыслитель Ученик (86) 2 года назад
Сообщение спустя годы ) Какой вы тогда купили фотоаппарат? На что сейчас снимаете ?