очень кратко Англия в ранем средневековье срочно срочно срочно

денис лесков Ученик (205), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владислав Кронов Знаток (348) 6 лет назад
После ухода римлян большая часть острова была завоёвана в V веке племенами англов, саксов и ютов. Ими были образованы семь крупных королевств, которые постепенно были объединены под влиянием Уэссекса в единое королевство Англия. Король Уэссекса Альфред Великий (примерно в 871—899) первым стал называть себя королём Англии.
С конца VIII века на Англию стали нападать викинги и даже временно захватили некоторые из её северных и восточных областей. Часть первой половины XI века Англией правили датские короли — наиболее известны Свен Вилобородый (1013—1014) и Кнуд Великий (1016—1035).
В 1042 году престол вернулся к саксу Эдуарду Исповеднику, но вскоре после его смерти в Англию успешно вторглись нормандцы под предводительством Вильгельма Завоевателя, победив саксов в битве при Гастингсе 14 октября 1066 года.
Остальные ответы
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701294) 6 лет назад
Учитесь пользоваться Гуглом.
Максим ВолынскийУченик (139) 1 год назад
согласен
Александр ^_^Ученик (147) 7 месяцев назад
Да и так вроде так все и делают!)))