Если я не вошел в топ абитуриентов, это значит что меня не взяли в университет?

||| ||| Ученик (1), открыт 18 часов назад
Да, 19 место, но с квждым днем я на 3 падаю. А еще 10 дней
5 ответов
175461 Мудрец (17531) 18 часов назад
Это значит, что тебе дорога на платное отделение.
||| |||Ученик (1) 18 часов назад
Это и так платное отделение. Это только платка
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (394014) 18 часов назад
Тут вообще-то непонятно, считают по заявлениям или по оригиналам. Если по заявлениям, то все ж, кто выше, могут просто оригиналы не сдать и вы окажетесь на первом месте.
||| |||Ученик (1) 18 часов назад
Я сам не знаю. Вроде по заявлениям пока что.
||| |||Ученик (1) 18 часов назад
И что делать если нет? Куда ,,бечь,,? У меня 177 баллов, готов на платку но даже не плвтку никуда не берут
Инспектор Жопидý Оракул (51356) 17 часов назад
Не обязательно, что вас не возьмут в университет, если вы не в топе абитуриентов.

Ваше текущее 19-е место и падение на 3 позиции в день вызывает беспокойство, но еще есть время до окончания приемной кампании. Вот несколько ключевых моментов:

Конкурс на бюджетные места
Чем выше конкурс на бюджетные места в вузе, тем сложнее попасть в топ списка. Даже если вы не в первой десятке, у вас все еще есть шансы, особенно если вуз большой и есть много бюджетных мест.

Платные места
Если вы не проходите на бюджет, всегда есть возможность поступить на платное отделение. Стоимость обучения может быть высокой, но это гарантирует зачисление при соответствии минимальным баллам.

Апелляции и перезачеты
Если вы уверены в своих знаниях, можно подать апелляцию на оценки ЕГЭ или попросить перезачесть индивидуальные достижения. Это может улучшить ваши позиции в списке.

Дополнительные экзамены
Некоторые вузы проводят дополнительные вступительные испытания. Хорошая сдача этих экзаменов может компенсировать невысокие баллы ЕГЭ.

Не теряйте надежду! Продолжайте готовиться и отслеживать изменения в списках. Если не получится в этом году, всегда можно попробовать поступить в следующем. Главное - не сдаваться и верить в себя!