Фотоаппарат (canon 650D) не может сфокусироваться при видео, слышны постоянные звуки фокусировки.

Снежана Гришина Знаток (413), на голосовании 6 лет назад
Стоит китовый объектив, решит ли другой объектив проблему (если да, то например?) или это такой фотоаппарат?
Дополнен 6 лет назад
Неверно интерпретировала - фотоаппарат может сфокусироваться, но делает это очень долго.
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166451) 6 лет назад
Не хватает освещения для нормальной фокусировки.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (820573) 6 лет назад
... камера не может сфокусироваться по пяти основным причинам -мало света, не контрастный объект, слишком короткое расстояние, отключён автофокус, нет вообще, или неисправен автофокус.
dulinn Просветленный (39575) 6 лет назад
Снимайте в режиме ручной фокусировки.
Heprura Мудрец (12721) 6 лет назад
видео только вручную фокус.
Снежана ГришинаЗнаток (413) 6 лет назад
Стоит китовый объектив, решит ли другой объектив проблему (если да, то например?) или это такой фотоаппарат?
Heprura Мудрец (12721) Это при любом объективе и фотоаппарате. Покупайте видео камеру, там нет такой проблемы.
black_climberИскусственный Интеллект (203573) 6 лет назад
650 имеет автофокус в видео
Heprura Мудрец (12721) не покупайтесь на это. Производителям не выгодно, чтобы люди использовали фотоаппарат для съемки видео и поэтому во всех моделях это криво реализовано. Хотите фокус - покупайте камеру их лейтмотив. Кроме того не более 12 минут непрерывной съемки, слабые аккумуляторы, звук и так далее по сравнению с видео камерой. Снимать клипы, фильмы на фотоаппарат возможно а вот репортажная съемка затруднительна.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110206) 6 лет назад
объектив STM может решить проблему, если ему хватит света
Ελενη Искусственный Интеллект (194282) 6 лет назад
Скорее всего мало света, или однотонный неконтрастный объект съёмки, автофокусу не за что зацепиться.
Y.Nine Искусственный Интеллект (182563) 6 лет назад
Если подучиться и использовать соответствующие объективы, то проблему можно если не решить совсем, то свести к приемлемому уровню, но дешевле и проще для видео купить видеокамеру Panasonic V760 (7770)
Янис Коханко Просветленный (22431) 6 лет назад
Автофокус в видео на 650D есть, но хреновый. Объективы STM бесшумны.
Руслан Ермолаев Знаток (347) 6 лет назад
https://youtu.be/cQdh6MKDttQ
тоже самое. тест в конце. при плохом освещении так себе)))
congratulate Фадеев Знаток (418) 6 лет назад
... камера не может сфокусироваться по пяти основным причинам -мало света, не контрастный объект, слишком короткое расстояние, отключён автофокус, нет вообще, или неисправен автофокус.