... камера не может сфокусироваться по пяти основным причинам -мало света, не контрастный объект, слишком короткое расстояние, отключён автофокус, нет вообще, или неисправен автофокус.
Heprura
не покупайтесь на это. Производителям не выгодно, чтобы люди использовали фотоаппарат для съемки видео и поэтому во всех моделях это криво реализовано. Хотите фокус - покупайте камеру их лейтмотив. Кроме того не более 12 минут непрерывной съемки, слабые аккумуляторы, звук и так далее по сравнению с видео камерой. Снимать клипы, фильмы на фотоаппарат возможно а вот репортажная съемка затруднительна.
Если подучиться и использовать соответствующие объективы, то проблему можно если не решить совсем, то свести к приемлемому уровню, но дешевле и проще для видео купить видеокамеру Panasonic V760 (7770)