Нужна срочная помощь по информатике в Delphi 7!

DEVEL JIN Знаток (486), закрыт 5 лет назад
Задано предложение-строка. Написать программу, которая находит самое короткое слово, встречающееся в предложении.
Лучший ответ
декабрин шестаков Мастер (2275) 5 лет назад
Равенcтво - cаmая пpочная oснова любви.
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (213186) 5 лет назад
ну и в чём сложность? Не можешь открыть раздел помощи "строковые функции"?
DEVEL JINЗнаток (486) 5 лет назад
вот программа, при выводе самого короткого слова, как должно быть, выводятся все слова, и я не знаю как это исправить
Imobilazer Искусственный Интеллект (222448) 5 лет назад
Давай, без проблем помогу. В чем затруднения? Что непонятно?
East RX Просветленный (24384) 5 лет назад
Отправляешь эту строку в функцию SplitString (uses StrUtils), указав вторым аргументом строку с разделителями, она вернёт тебе отдельные слова в виде массива строк. Перебираешь этот массив, проверяя длину строк, так находишь самое короткое слово.