Помогите решить задачи по биологии

Антон Мехно Знаток (430), на голосовании 6 лет назад
Помогите пожалуйста. Нужна хорошая оценка, а не очень хорошо в этих задачах шарю. Заранее спасибо
Дополнен 6 лет назад
Ооочень срочно надо
Голосование за лучший ответ
Настя Васеева Мыслитель (7685) 6 лет назад
Задача 23.
1 --2 типа гамет
2. 3 генотипа
3. Фенотипов как повезет если честно, но канонический ответ - 2
4 Тут тоже как повезет, на такой выборке все может быть. но в среднем 50% (в шт. - 22)
5. Опять как повезет, может быть 0, может быть все 44. Но опять таки канонический ответ- 25% (11 шт.
Решетка стандартная на моногибридное скрещивание Аа х Аа для обоих задач.
Задача 27
1 опять таки 2
2. Теоретически - 3 типа, но поскольку генотип аа является летальным и фенотипически не проявится, то в живых останется 2 фенотипа
3, 4. 5 соответственно 25%, 50%, 25 %
никита коновалов Знаток (373) 6 лет назад
Мы видиm то, чтo oжидаeм yвидeть, а нe oбязатeльно пpавду.
ральф романов Знаток (375) 6 лет назад
Любoвь слeпа, но брак восстанавливаeт зрениe.