Кто такие экспедиторы в Аэропорту? что они делают?

Алекс Нальчи Знаток (437), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506568) 6 лет назад
Транспортно-экспедиторское обслуживание международных авиационных перевозок
Современная практика организации международных воздушных перево­зок, в том числе и в России, такова, что авиакомпании предпочитают не ра­ботать напрямую с грузоотправителями, а строить с ними свои отношения через транспортно-экспедиторские компании.

При экспорте товаров экспедиторы, занимающиеся международными авиаперевозками, предоставляют клиентуре следующие услуги:

- проверяют состояние тары и наличие необходимой маркировки;

- осуществляют доставку груза от склада грузоотправителя до аэро­порта;

- оформляют товарно-транспортную документацию;

- оплачивают стоимость перевозки по поручению и за счет клиента;

- осуществляют таможенное оформление экспортного товара;

- осуществляют погрузочные работы;

- страхуют груз;

- выполняют ряд других работ по поручению клиентуры.

Работа экспедитора по отправлению груза начинается после получения заявки от клиента в письменном виде. После получения заявки экспеди­тор связывается с различными авиакомпаниями с целью выяснения наи­более выгодной ставки авиафрахта. При этом следует отметить, что в на­стоящее время существует тенденция заключения соглашений между авиакомпаниями и экспедиторскими фирмами. Согласно такого рода со­глашениям авиакомпания перевозит грузы, предоставляемые экспеди­торской фирмой по специальным тарифам, которые ниже обычных. Од­нако клиенту объявляется ставка авиафрахта, включающая как тариф авиакомпании, так и определенную надбавку, представляющую собой Доход экспедитора.
Далее: https://studfiles.net/preview/2915842/page:28/
Остальные ответы